Newsletter
PROGRAMM
KÜHLHAUS
CAFE
WERKSTÄTTEN
Events
Tickets
19.04.
FR 20:00
RYAN SHERIDAN
SPRING TOUR 2024
20.04.
SA 20:00
PATRICK SALMEN
YOGA GEGEN RECHTS
21.04.
SO 16:00
GESCHICHTEN ZIRKUS
DER POETRY SLAM FÜR KINDER
24.04.
MI 19:00
VORTRAG ZUR AfD MIT ANDREAS KEMPER
Was ist die alternative für Deutschland?
26.04.
FR 20:00
LIEDFETT - AUSVERKAUFT
HI TOUR 2024
27.04.
SA 20:00
SPIRIT OF SANTANA - ABGESAGT
LIVE 2024
28.04.
SO 16:00
KLANGFÄDEN
Kindertheater des Monats
30.04.
DI 21:00
DIE EINZIG WAHRE 70er Party
mit LED SEVERIN & ANDY GLITTER IN DEN MAI
03.05.
FR 23:00
ELECTRONIC MOVEMENT
/w ALIS | NONPLUS | M:AU | CEYMI ANN | STEVEN SHADE | HIT ASMUSSEN | ACIDUS
08.05.
MI 22:00
HELLSKITCHEN
DIE METAL & ALTERNATIVE PARTY FEAT. DR. MOSH
11.05.
SA 20:00
PINK KATANA + KEULE + JAGGER
LIVE
17.05.
FR 20:00
POETRY SLAM - PLATTDEUTSCH VS. HOCHDEUTSCH
PRÄSENTIERT VON NDR1 WELLE NORD
18.05.
SA 21:00
GAMENIGHT
SPIELEUNIVERSUM
24.05.
FR 20:00
FORTUNA EHRENFELD
spring break 2024 - no bull - greatest hits.
25.05.
SA 23:00
AVANTGARDE II
939
31.05.
FR 22:00
MASKENBALL
TRÈS CHIC ODER TRASHIG
02.06.
SO 13:00
DAYBREAKER
HOUSEMUSIC & BRUNCH
07.06.
FR 23:00
ELECTRONIC MOVEMENT
/w
08.06.
SA 22:00
DIE EINZIG WAHRE 90er PARTY
feat. HP MÖLLER & TIC TAC THOMSEN
14.06.
FR 02:00
POETRY SLAM
Wort vor Ort
22.06.
SA 21:00
NACHTFLOHMARKT
VINTAGE UNIVERSE DRINNEN UND DRAUSSEN
28.06.
FR 20:00
KIPP-PUNKT ORANGE
DAS KLIMA-DRAMA
29.06.
SA 20:00
KIPP-PUNKT ORANGE
DAS KLIMA-DRAMA
05.07.
FR 23:00
ELECTRONIC MOVEMENT
/w
06.07.
SA 21:00
DIE EINZIG WAHRE 80s POP PARTY
feat. STEREOTYP NIELS
13.07.
SA 20:00
KIPP-PUNKT ORANGE
DAS KLIMA-DRAMA
14.07.
SO 18:00
KIPP-PUNKT ORANGE
DAS KLIMA-DRAMA
19.07.
FR 23:00
BASSCUBE
SUMMERCLOSING
12.09.
DO 20:00
MAX OSSWALD
FREUDE
15.09.
SO 16:00
RUMPELSTIL
KINDERTHEATER DES MONATS
20.09.
FR 18:00
BREEDING FESTIVAL
Vol. 7.
21.09.
SA 14:00
BREEDING FESTIVAL
Vol. 7.
28.09.
SA 20:00
KAWUS KALANTAR
ICH HAB NOCH KEINEN TITEL
13.10.
SO 16:00
WERKSTATT DER SCHMETTERLINGE
KINDERTHEATER DES MONATS
25.10.
FR 20:00
MICHÈL VON WUSSOW
TOUR 2024
26.10.
SA 20:00
HINNERK KÖHN - ZUSATZTERMIN
INFINITY
14.11.
DO 20:00
REIS AGAINST THE SPÜLMACHINE
RADIO REIS - DIE HITWELLE
17.11.
SO 16:00
HÜLLEN
KINDERTHEATER DES MONATS
30.11.
SA 20:00
INGO APPELT
STARTSCHUSS!
31.12.
DI 20:00
***
///
17.01.
FR 20:00
ANDY STRAUSS
DIE ZWEIFELHAFTE WELT DER AMORAL
18.01.
SA 20:00
FLORIAN HACKE
HAPPY END
19.01.
SO 16:00
ICH SEHE WAS, WAS DU NICHT FÜHLST
KINDERTHEATER DES MONATS
16.02.
SO 16:00
KRAUT UND RUIBN
KINDERTHEATER DES MONATS
22.02.
SA 20:00
HELENE BOCKHORST
NIMM MICH ernst
28.02.
FR 20:00
JAN PHILIPP ZYMNY
QUANTENHEILUNG DURCH STAND UP COMEDY
16.03.
SO 16:00
HERR WOLF UND DIE SIEBEN GEISSLEIN
KINDERTHEATER DES MONATS
28.03.
FR 20:00
QUICHOTTE
ALLES ECHT
29.03.
SA 20:00
SEBASTIAN 23
DIE SCHÖNSTEN UNTERGÄNGE DER WELT
11.05.
SO 16:00
SCHWIMM SOCKE, SCHWIMM
KINDERTHEATER DES MONATS